укажите линию пересечения плоскостей skl и sab ответы

укажите линию пересечения плоскостей skl и sab ответы

✅ вопрос - С.точка s не лежит в плоскости параллелограмма abcd. докажите , что линия пересечения плоскостей sab и scd параллельна плоскости параллелограмма - ответ.com.  Abcd -параллелограмм, ав параллельна cd, значит по признаку параллельности прямой и плоскости ав параллельна плоскости scd. плоскость sав проходит через прямую ав параллельную плоскости scd и пересекает ее, значит линия пересечения этих плоскостей, sab и scd, параллельна прямой ав. по признаку параллельности прямой и плоскости линия пересечения плоскостей sab и scd параллельна плоскости параллелограмма abcd.

Докажите , что линия пересечения плоскостей SAB и SCD параллельна плоскости параллелограмма. Ответ оставил Гость. ABCD -параллелограмм, АВ параллельна CD, значит по признаку параллельности прямой и плоскости АВ параллельна плоскости SCD. Плоскость SАВ проходит через прямую АВ параллельную плоскости SCD и пересекает ее, значит линия пересечения этих плоскостей, SAB и SCD, параллельна прямой АВ.  Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Геометрия. Найти другие ответы. Выбрать.

Линия пересечения плоскостей − теория, примеры и решения. Две плоскости в пространстве могут быть параллельными, могут совпадать или пересекаться. В данной статье мы определим взаимное расположение двух плоскостей, и если эти плоскости пересекаются, выведем уравнение линии пересечения плоскостей. Пусть задана декартова прямоугольная система координат Oxyz и пусть в этой системе координат заданы плоскости α1 и α2: α1: A1x+B1y+C1z+D1=0, (1). α2: A2x+B2y+C2z+D2=0, (2). где n1={A1, B1, C1} и n2={A2, B2, C2} − нормальные векторы плоскостей α1 и α2, соответственно. Найдем уравнение линии пересеченя плоскостей

2 По рисунку 9 назовите: а) точки, лежащие в плоскостях DCC1 и BQC; б) плоскости, в которых лежит прямаяАА^ в) точки пересечения прямой MK с плоскостью ABD, прямых DK и BP с плоскостью A1B1C1; г) прямые, по которым пересекаются плоскости AA1B1 и ACD, PB1C1 и ABC; д) точки пересечения прямых MK. и DC, B1C1 и BP, C1M и DC.

Построение линии пересечения плоскостей, заданных различными способами. Две плоскости пересекаются друг с другом по прямой линии. Чтобы её построить, необходимо определить две точки, принадлежащие одновременно каждой из заданных плоскостей. Рассмотрим, как это делается, на следующих примерах. Задача. Найдем линию пересечения плоскостей общего положения α и β для случая, когда пл. α задана проекциями треугольника ABC, а пл. β – параллельными прямыми d и e. Решение этой задачи осуществляется путем построения точек L1 и L2, принадлежащих линии пересечения. Решение. Вводим вспомогательную горизонт

2. Плоскости общего и частного положения, пересечение прямой и плоскости, пересечение плоскостей, конкурирующие точки: построить линию пересечения заданных плоскостей и определить видимость их элементов. Построить горизонтальные и фронтальные проекции заданных плоскостей ∆АBC и ∆DEF (Рисунок 2.1). Для построения искомой линии пересечения заданных плоскостей необходимо: 1. Выбрать одну из сторон треугольника и построить точку пересечения этой стороны с плоскостью другого треугольника: на Рисунке 2.1 построена точка М пересечения прямой EF c плоскостью ∆АBC; для этого прямую EF заключают во вспо

а) Постройте прямую пересечения плоскостей ABG и GDF. б) Найдите угол между плоскостями ABG и GDF. Ответ: $$arccos \frac{9}{11}$$. Предложить свое решение / сообщить об ошибке.  Ответ: Предложить свое решение / сообщить об ошибке.  а) Постройте сечение куба плоскостью, проходящей через середины его рёбер АВ, В1С1, АD. б) Найдите угол между плоскостью А1BО и плоскостью, проходящей через середины рёбер АВ, В1С1, АD. Ответ: Предложить свое решение / сообщить об ошибке.

Докажите , что линия пересечения плоскостей SAB и SCD параллельна плоскости. 10-11 класс. параллелограмма.  Плоскость SАВ проходит через прямую АВ параллельную плоскости SCD и пересекает ее, значит линия пересечения этих плоскостей, SAB и SCD, параллельна прямой АВ. По признаку параллельности прямой и плоскости линия пересечения плоскостей SAB и SCD параллельна плоскости параллелограмма ABCD. Хороший ответ. 0 Жалоба Ответить. Имя.

параллельное прямой АВ. Используя рисунок, ответьте на вопросы №№ 1 - 3. 1. Укажите линию пересечения плоскостей KLM и ACD. 2. Найдите параллельные прямые. 3. Определите периметр треугольника КLМ. Пожаловаться. Ответ или решение0. Знаешь ответ? Как написать хороший ответ? Как добавить хороший ответ? Что необходимо делать: Написать правильный и достоверный ответ; Отвечать подробно и ясно, чтобы ответ принес наибольшую пользу; Писать грамотно, поскольку ответы без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок лучше воспринимаются. Что делать не стоит: Списывать или копировать что-либо.

С общая точка плоскостей, значит, лежит на линии пересечения. Далее точки М, Н, А и Д лежат в одной плоскости передней грани, значит, и прямые МН и АД полностью лежат в этой грани. Находим точку пересечения этих прямых. Пусть МН пересекает АД в точке Р. Значит, Р принадлежит двум указанным плоскостям, таким образом, СР искомая линия пересечения плоскостей. Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "С общая точка плоскостей, значит, лежит на линии пересечения. Далее точки М, Н, А и Д лежат в одной" на вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/2281819-postrojte-liniyu-peresecheniya

параллельное прямой АВ. Используя рисунок, ответьте на вопросы №№ 1 - 3. 1. Укажите линию пересечения плоскостей KLM и ACD. 2. Найдите параллельные прямые. 3. Определите периметр треугольника КLМ. Пожаловаться. Ответ или решение0. Знаешь ответ? Как написать хороший ответ? Как добавить хороший ответ? Что необходимо делать: Написать правильный и достоверный ответ; Отвечать подробно и ясно, чтобы ответ принес наибольшую пользу; Писать грамотно, поскольку ответы без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок лучше воспринимаются. Что делать не стоит: Списывать или копировать что-либо.

Построим в этой плоскости прямую KM – след плоскости сечения – и отметим точку P пересечения KM с EF. Точка P лежит в плоскости сечения и в плоскости ABC. Но в этой же плоскости лежит и точка L. Проведём прямую PL – след сечения в плоскости ABC – и отметим точку пересечения PL с BC.  Как и в предыдущем случае проведём вспомогательную плоскость CKM, которая пересекает рёбра SA и SB в точках E и F соответственно. Построим в этой плоскости прямую KM - след плоскости сечения – и отметим точку P пересечения KM с EF. Точка P, как и L, лежит в плоскости SAB, поэтому прямая PL будет следом сечения в плоскости SAB, а её точки пересечения с SA и SB – вершинами сечения.

По чертежу назовите: а) линию пересечения плоскостей (АВС) и (АА1В1); б) плоскости, которым принадлежат точка М, точка В; в) плоскость, в которой лежит прямая MN; прямая KN. 16 слайд. Описание слайда: Постройте: а) точку пересечения прямой MN и плоскости (АВС); б) точку пересечения прямой MN и плоскости (А1В1С1); в) линию пересечения плоскостей (АВС) и (MNK); г) точку пересечения прямой КN c плоскостью (АВС); д) линию пересечения плоскостей (АА1В1) и (MNK). 17 слайд. Описание слайда  Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему: Выберите категорию

План решения: 1. Линию пересечения заданных плоскостей SAB и АВС – ребро АВ – из прямой общего положения преобразуем в проецирующую прямую. 2. Определить проекции плоскостей SAB и АВС в новой системе плоскостей ортогональных проекций. 3. Определить угол между гранью SAB и основанием АВС как угол между пересекающимися прямыми, в которые эти плоскости проецируются в результате преобразования. Решение: 1. Сначала заменяем плоскость V на новую V1, располагаем ее параллельно ребру АВ (на эпюре Х1 ½½ab) и строим новую фронтальную проекцию пирамиды.

Точка пересечения двух прямых на плоскости. Методы решения. Существует два метода решения плоских задач на определение координат точки пересечения прямых  Используя уравнения, начертить графики прямых и с помощью линейки найти координаты точки пересечения. Аналитический метод решения. Необходимо объединить уравнения прямых в систему, решение которой, позволит определить точные координаты точки пересечения прямых.

Укажите линию пересечения плоскостей 1) Какая из плоскостей перпендикулярна какой либо плоскости проекции? 2) Какая из В чем заключается принцип замены плоскостей проекций. Постройте: a)точки пересечения прямой EF с плоскостями (ABC) и (A1B1C1); б)линию АВСА1В1С1-призм1)Назовите: а) точку пересечения прямой КС1 и плоскости (АВС); б) линию Правильные ответы и решения.Ответ на любой вопрос. Обратная связь. От создателей Книжной Библиотеки invlad.ru

Линия пересечения двух плоскостей. 3 ОТВЕТ 3. Ответить. Параметры темы. Подписка на RSS-канал. Отметить тему как новую. Отметить тему как прочитанную. Выполнить отслеживание данной Тема для текущего пользователя.  Не могу найти в справке, как построить линию пересечения двух плоскостей? Не подскажете как это можно сделать? Отчет. 0 отметки(ок) «Нравится». Ответить. Сообщение 2 из 4. a.zemlyanskaya.

Коментарі